四国旅行記 最終日9日目 -結願- [四国旅行記]
最終日。
6:00に「うどんバカ一代」へ。念願の釜バターうどんを食べる。
7:00に75番善通寺、13:00には82番根来寺を廻り、昼食は「宮武うどん」。
15:00に85番八栗寺、山田屋さんは時間がなく通過(泣)。
そして16:30、88番大窪寺で結願することができました。
8日間フルに使って88番すべての寺を通し打ち。寺はありがたい。
で、17:00から8時間かけて27日1:00に帰宅。
明日から詳細とたくさんの写真を記事にしましょうかね。
来月は高野山だ!
#EOS40D + EF17-40mmF4L USM / DMC-FT1 で撮影
85番八栗寺
最後、88番大窪寺
帰宅途中の明石海峡大橋
釜バター@うどんバカ一代
ひやあつ小@宮武うどん
6:00に「うどんバカ一代」へ。念願の釜バターうどんを食べる。
7:00に75番善通寺、13:00には82番根来寺を廻り、昼食は「宮武うどん」。
15:00に85番八栗寺、山田屋さんは時間がなく通過(泣)。
そして16:30、88番大窪寺で結願することができました。
8日間フルに使って88番すべての寺を通し打ち。寺はありがたい。
で、17:00から8時間かけて27日1:00に帰宅。
明日から詳細とたくさんの写真を記事にしましょうかね。
来月は高野山だ!
#EOS40D + EF17-40mmF4L USM / DMC-FT1 で撮影
85番八栗寺
最後、88番大窪寺
帰宅途中の明石海峡大橋
釜バター@うどんバカ一代
ひやあつ小@宮武うどん
とにかくお疲れ様でした!
無事初志貫徹、結願おめでとうございます。
ハードな旅でしたが爽快感もあったのではないでしょうか?
で、高野山・・・。ハード&ハードですねえ。ありがたや。
by okinawa-fan (2010-09-29 09:05)
> okinawa-fan さん
ありがとうございます!
達成感は数年で1番でした。やりきった感で充実しました~
いつも頂けるコメントもありがたいですよ~
by みやあん (2010-09-29 20:40)